Информационно поисковые системы

Жкх Иваново
Жкх Иваново
По обращению в проект Знак качества жителей дома №26 по ул. Фурманова областного центра активисты проекта вышли на место и своими глазами убедились в бездействии УК Гарант-Сервис в обслуживании данного дома. Жители жалуются на…
Грант Ргнф
Грант Ргнф
Как будущие профессора воруют научные работы у студентов Как украсть текст дипломной работы студентки, защитить на его основе докторскую диссертацию и издать монографию, а затем стать заведующей кафедрой журналистики в московском вузе. Эти записи сделала в своем ЖЖ в декабре 2009 - январе 2010 гг. известный…
Система Грант-Экспресс
Система Грант-Экспресс
Совершенно непонятно, почему, несмотря на существование огромного числа доступных библиографических систем (WoS, Scopus, NASA AdS, PubMed, Scholar Google и, разумеется, отечественной РИНЦ — aka eLibrary), а также привычных популярных форматов (BibTeX), система KIAS не позволяет импортировать публикации…
Ит Система
Ит Система
Компания «Ростелеком – Розничные системы» (РРС) приступила к внедрению в центрах продаж и обслуживания единой автоматической системы контроля качества обслуживания. Система обеспечивает запись диалогов специалистов с клиентами, получение оперативной информации о процессе обслуживания, ведет сбор и обработку…
Информация о Системе
Информация о Системе
Даже начинающему пользователю неплохо было бы знать подробную информацию о своем компьютере и его характеристики. Нужда в этом может случиться, если возникет необходимость диагностики неполадок системы, обновления драйверов или, скажем, модернизации компьютера. Для получения наиболее полного и профессионального…
Навигационно-Информационные Системы
Навигационно-Информационные Системы
К 2017 году компания НИС ГЛОНАСС займет порядка 20% индийского рынка профессионального навигационного оборудования, а в перспективе компания планирует занять 20-30% мирового рынка в указанном сегменте. Об этом сообщил портал Autonews со ссылкой на слова генерального директора компании Александра Гурко…
Системы Учета
Системы Учета
В соответствии с законом «О бухгалтерском учете» в РФ применяется классическая система ведения бухгалтерского учета, принятая во многих странах. Основными элементами данной системы являются следующие: - документирование; - оценка; - счета бухгалтерского учета и двойная запись; - инвентаризация; - баланс…
Определение Системы
Определение Системы
Операцио́нная систе́ма , сокр. ОС (англ. operating system, OS ) — комплекс взаимосвязанных программ, предназначенных для управления ресурсами компьютера и организации взаимодействия с пользователем. В логической структуре типичной вычислительной системы операционная система занимает положение между устройствами…
Развитие Информационных Систем
Развитие Информационных Систем
Рис. 4. Состав системы управления Рис. 5. Элементарный графический блок представления процесса в IDEF0 Рис. 6. Контекстная диаграмма бизнес-процесса закупки товара Рис. 7. Обобщенная декомпозиция бизнес-процесса «Управление закупками» Рис. 8. Декомпозиция процесса «Планирование закупок» 3. 3.1. Системный…
Система это
Система это
Понятие С. встречается впервые у стоиков, толковавших его в онтологич. смысле, как мировой порядок. В последующем системность бытия была одним из оснований концепций Шеллинга, Гегеля и др. Однако преобладающим было употребление понятия С. применительно к познанию, в гносеологии и логике, предметами к-рых…
Рамблер Информационно Поисковая Система
Рамблер Информационно Поисковая Система
Рамблер Интернет Холдинг включает в качестве сервисов поисковую систему, рейтинг-классификатор ресурсов российского Интернета, информационный интернет-портал. В состав объединенной компании входят интернет-ресурсы «Рамблер», «Афиша», «Лента», , «Канобу» и другие. Компания издает журналы «Афиша», «Афиша–Мир»…
Понятие Системы
Понятие Системы
Лекция 1: Основные понятия теории систем Термины теория систем и системный анализ, несмотря на период более 25 лет их использования, все еще не нашли общепринятого, стандартного истолкования. Причина этого факта заключается в динамичности процессов в области человеческой деятельности и в принципиальной…
Gis Вологда
Gis Вологда
НОВАЯ версия справочника ГИС-Вологда доступна для скачивания (февраль 2012 года) Компания ГИС-Вологда в составе Федеральной ИС 4geo выпустила Новую версию справочника. Основные преимущества и новые возможности справочника ГИС 3.0. 1) Версия для ПК с автоматическим ежемесячным обновлением, распространяемая…
Справочно-Информационные Системы
Справочно-Информационные Системы
Интерактивная справочно-информационная система позволяет клиентам самостоятельно получать оперативную справочную информацию. Главное отличие справочно-информационной системы от традиционного call-центра заключается в том, что общение происходит без участия оператора, с помощью сенсорного инфомата. Такие…