Грант Ргнф


Как будущие профессора воруют научные работы у студентов Как
Апрель 27, 2016 – 12:32
ИСФН получили грант РГНФ

Как будущие профессора воруют научные работы у студентов

Как украсть текст дипломной работы студентки, защитить на его основе докторскую диссертацию и издать монографию, а затем стать заведующей кафедрой журналистики в московском вузе.

Эти записи сделала в своем ЖЖ в декабре 2009 - январе 2010 гг. известный филолог, доктор наук, специалист по истории русской литературы Серебряного века и творчеству А.А. Блока Дина Магомедова. Прошло уже более 6 лет, но тема плагиата в научных работах до сих пор не теряет своей актуальности. Я решил вернуться к этой истории, поскольку в фейсбуке был задан вопрос о том, что дескать среди клиентов Диссернета почти нет обладателей филологических степеней. Разумеется, это вовсе не значит, что "филологи" не воруют у филологов. Вот вам один из таких случаев, о котором пишет уважаемая Дина Махмудовна. Кстати героиня этой "мародерской истории" Елена Юрьевна Коломийцева сейчас заведует кафедрой журналистики в Московском государственном институте культуры. На странице кафедры о ней написано следующее: "Коломийцева Елена Юрьевна - заведующая кафедрой, профессор кафедры журналистики, доктор филологических наук по специальностям 10.01.10 «Журналистика», 10.01.01- «Русская литература», доцент ВАК, имеет дипломы «Золотой фонд прессы России», член редколлегии издательского дома «Лазурь». Профессор Е.Ю. Коломийцева читает курсы: «Журналистское мастерство», «Техника и технология СМИ», «Актуальные проблемы современности и журналистика», «Основы рекламы и паблик рилейшнз», «Теория и практика массовой информации». Прошла стажировки в университетах: Danube University Krems (Кремс, Австрия), Philipps-Universität Marburg (Марбург, Германия), The LIMAK Austrian Business School (Линц, Австрия), Университет Конкордия (Монреаль, Канада), Колумбийский университет (Нью-Йорк, США). Автор трёх монографий, ста семидесяти научных статей, практикующий журналист"

Возможно, кто-то ее даже знает? Или может что-то сказать про этот институт? Администраторы страницы Диссернета в фейсбуке посоветовали авторам объединиться и подать на нее в суд, пообещав помочь консультацией.

Source: vk.com
Похожие публикации