Классификация информационных систем

Классификация Систем Управления
Классификация Систем Управления
Существуют различные критерии для классификации СУ технологическими процессами, объектами и производствами: 1) по уровню автоматизации выполняемых функций; 2) по методу управления; 3) по иерархическому принципу; 4) по функциональному признаку; 5) по информационным признакам. 1) По уровню автоматизации…
Классификация Автоматизированных Систем
Классификация Автоматизированных Систем
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 25 декабря 2015; проверки требует 1 правка. Деление АС на соответствующие классы по условиям их функционирования с точки зрения защиты информации необходимо в целях разработки и применения…
Классификация Информационных Систем
Классификация Информационных Систем
До 60-х гг. XX века функция информационных систем была проста: диалоговая обработка запросов, хранение записей, бухгалтерский учет и другая электронная обработка данных (electronic data processing — EDP). Позже, в связи с появлением концепции управленческих информационных систем (management information…
Структура Аис
Структура Аис
АИС «Госархивы СПб» — интегрированная система, являющаяся совокупностью взаимодействующих автоматизированных систем, работающих на каждом объекте внедрения (Архивном комитете и подведомственных ему архивах). Принципы создания системы: Комплексность. Комплексная автоматизация архивных процессов и процессов…
Классификация Информационных Технологий
Классификация Информационных Технологий
1. По методам и средствам обработки данных: глобальные ИТ включают модели, методы и средства использования информационных ресурсов в обществе в целом; базовые ИТ ориентированны на определенную область применения: производство, научные исследования, проектирование, обучение и т.д.; конкретные ИТ задают…
Классификация Информационных Ресурсов
Классификация Информационных Ресурсов
Главная > учебники по праву > Якубенко Н.О. Информационное право > Классификация информационных ресурсов Информационные ресурсы по виду информации: правовая информация; научно-техническая информация; политическая информация; финансово-экономическая информация; статистическая информация;…