Информационные Системы в Управлении


Сентябрь 4, 2016 – 11:20
Информационные системы в

Адрес: 644080, г. Омск, пр. Мира, 5 корп. 2, кабинет 355, 357

Сайт:

Факультет основан в 2001 году. Готовит специалистов в области современных информационных технологий, умеющих использовать и формировать электронные базы данных по всем направлениям человеческой деятельности, проектировать современные системы управления, создавать программные продукты, обеспечивать защиту компьютерных сетей от несанкционированного доступа.

По данным социологических опросов на одном из ведущих мест по престижности – профессии области информационных систем. Востребованность этих специалистов высока, и это подтверждается тем, что одним из приоритетных направлений развития науки и техники в России является развитие информационно-телекоммуникационных технологий и электроники.

Дефицит специалистов в области ИТ, способных эффективно заниматься защитой информации от несанкционированного доступа, организацией сложных информационных систем в бизнесе, в управлении наблюдается не только в России, в которой они по данным аналитических обзоров не останутся без работы в ближайшие 10 лет, но и за рубежом. Эксперты сетуют, что вакансии системных администраторов, аналитиков баз данных, специалистов по защите информации остаются свободными по полгода и больше.

В процессе обучения используются не только широко распространенные средства телекоммуникаций, электронный документооборот, интернет, бухгалтерские и другие прикладные программы, но и такие остро востребованные как ERP-системы, интеллектуальные, системы поддержки принятия решений.

Обеспечивают высокий уровень обучения и подготовку студентов 6 профессоров и 20 доцентов. Преподаватели факультета постоянно повышают квалификацию, в т.ч. в учебных центрах «Информзащита», «Академия IT», «SoftLine» (Москва), также заключен договор о повышении квалификации преподавателей кафедры «Информационная безопасность» в Академии ФСБ России.

Режим и график работы:

Source: www.sibadi.org
Похожие публикации