Информационные Справочные Системы


Информационно-Справочные Системы
Декабрь 10, 2016 – 14:13
Информационные справочные

ЗАО Научно-проектный центр
Исследования иска и
Экспертизы езопастности

Для решения различного рода задач на компьютере применяются различные классы программ. Так, для обработки текстов используются текстовые редакторы, для обработки изображений - графические редакторы, для хранения и обработки справочной информации, используются специализированные базы данных - компьютерные справочные системы.

Именно справочные системы решают все поставленные задачи по обеспечению потребителей нормативной информацией. Справочные системы имеют целый ряд уникальных достоинств и возможностей.

  • В первую очередь это:
  • возможность компактно хранить большие объемы информации;
  • возможность структуированно отображать хранимую информацию;
  • возможность быстрого поиска нужных документов или даже их фрагментов в огромных массивах данных.

Специалистами ЗАО «НПЦ ИРЭБ» разработана информационно-справочная система, в которой, наряду с основными возможностями таких информационно-правовых систем, как «Гарант», «Консультант» и «Кодекс», реализован принцип открытых технологий, которые позволяют не только активно развивать систему, наполняя ее новыми документами, а также дают возможность хранения и просмотра фото-, аудио-, мультимедия и видео-материалов и различного рода компьютерных файлов, для просмотра и анализа которых необходимо использование внешних приложений. Данное новшество позволяет не только хранить тексты документов, но и при необходимости проиллюстрировать их, например, фото- и видео-изображениями.

Программное обеспечение разработанной информационно-справочной системы позволяет не только комплексно хранить тексты и все эти разные по свойствам "объекты", но и связывать их друг с другом.

Информационно-справочная система "Пожарная безопасность для проектных и монтажных организаций"

Область применения: Руководители проектных и монтажных предприятий.

Описание: Информационно-справочная система "Пожарная безопасность для проектных и монтажных организаций" включает в себя базу нормативных правовых, нормативно-технических, ведомственных и региональных документов, освещающих вопросы обеспечения пожарной безопасности проектируемых и строящихся (реконструируемых) зданий и сооружений и противопожарных мероприятий при проведении строительно-монтажных работ.

Source: www.ireb.ru
Похожие публикации