Информационные Аналитические Системы


Специальность «Информационно-аналитические системы безопасности» priority_1944 translation missing: ru.activerecord.attributes.speciality.private Код специальности: 10.05.04
Декабрь 20, 2016 – 16:19
Построение базы данных – это

25 бюджетных мест в 2016 году, Факультет безопасности, Кафедра безопасности информационных систем

Информационно-аналитические системы безопасности - это область науки и техники, охватывающая совокупность проблем, связанных с созданием, эксплуатацией, развитием и защитой автоматизированных информационно-аналитических систем, обеспечивающих обработку и анализ информации. Информационно-аналитические системы безопасности – это системы, позволяющие контролировать, анализировать и охранять от несанкционированного доступа информацию в финансовой и экономической сферах. Также эти системы позволяют ликвидировать вероятность потери или копирования информации, и, как следствие, приводят к повышению эффективности в управлении организацией. Данная специальность входит в перечень приоритетных специальностей Российской Федерации.

Специализация «Информационная безопасность финансовых и экономических структур» направлена на подготовку специалистов в сфере противодействия легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. В качестве профильных дисциплин студенты специализируются на методах анализа данных и естественно-языковых текстов, анализе типологий финансовых манипуляций, системах информационно-аналитического мониторинга и т.д. В процессе обучения студенты осваивают особенности налоговых и финансовых систем, механизмов налогообложения в России и других странах, учатся использовать математические модели и методы для решения экономических задач используя информационно-аналитические системы.

К моменту окончания обучения выпускники специализации овладевают широким спектром компетенций: проведение комплексного анализа функционирования финансовых и экономических структур государственного или системообразующего уровня с целью выявления угроз национальной безопасности; анализ корректности и устойчивости функционирования национальной системы по противодействию легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма; выявление, классификация и проведение анализа информационных объектов с признаками подготовки или совершения преступления в финансовой и экономической сферах деятельности; разработка и применение автоматизированных технологий обработки больших информационных потоков финансовой и экономической информации в режиме реального времени.

Source: abiturient.tusur.ru
Похожие публикации