Информационно-Аналитическая Система


Информационно-аналитическая система "Наука-МГУ"
Июль 29, 2016 – 09:29
Здравоохранение-Регистратура

О совещании зам. деканов (директоров) по науке 26 ноября

Глубокоуважаемые коллеги, в ИАС "Наука-МГУ" создан модуль, в котором может быть сгруппирована информация о научно-исследовательских коллективах университета, ведущих активную научно-исследовательскую и инновационную работу.

После рассылки информационного письма сотрудники научных отделов факультетов обращались в научный отдел ректората с вопросом, какой коллектив исследователей целесообразно вводить в систему.

Собираемая информация должна касаться небольших (возможно, молодежных) групп, работающих по конкретной научной теме или направлению. Как правило, такие коллективы являются группами в составе кафедр, отделов, лабораторий, но могут состоять и из представителей различных подразделений университета.

Просим не указывать в качестве таких коллективов подразделения, имеющиеся в структуре МГУ и включенные в ИАС "Наука-МГУ" в качестве структурных единиц (факультеты, институты, кафедры, центры, отделы, лаборатории и т.п.): классификацию и анализ публикаций по этим группам система ведет в автоматическом режиме.

В соответствии с договоренностями, достигнутыми на совещании заместителей деканов (директоров) по науке факультетов (институтов, центров) 26 ноября, формирование списка научных коллективов (научных школ) в ИАС "Наука-МГУ" («ИСТИНА») продолжается до 10 декабря 2012 года.

Стимулирующие надбавки сотрудникам, имеющим научные публикации 2012 года

С целью автоматизации учета выходящих публикаций в мае 2012 года была введена в эксплуатацию (в пилотном режиме) система научной информации "Наука-МГУ" (предыдущее название "Истина"). Эта система позволяет сотрудникам самим заносить свои вышедшие научные публикации, а также другие достижения в научно-педагогической области.

Согласно данным, внесенным в ИАС "Наука-МГУ" за 2012 год, опубликовано около 7000 научных работ в основных российских и зарубежных научных изданиях. Из них более 1000 — в наиболее высокорейтинговых международных научных журналах, входящих в лучшие 25% базы реферативной базы данных Web Of Science.

Список работ, опубликованных сотрудниками МГУ в высокорейтинговых журналах 2012 года размещен по адресу .

Source: www.msu.ru
Похожие публикации