Компоненты Информационной Системы


ИАС КИД
Май 9, 2016 – 15:39
компоненты информационной

Проект: Информационно-аналитическая система контрольно-инспекционной деятельности.

Работы по созданию информационно-аналитической системы контрольно-инспекционной деятельности (ИАС КИД) осуществлялись ИнтерЭВМ и ЦИТиС в 2006- 2008 г.г. Государственный заказчик работ - Федеральное агентство по образованию (Рособразование), функциональный заказчик - Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор).

ИАС КИД предназначена для автоматизации деятельности работников по контролю и надзору в сфере образования в части, касающейся работы с инспекционными выездными и камеральными проверками, обращениями юридических и физических лиц, нормативными правовыми документами и информационно-аналитическими материалами.

Кроме того, система имеет возможность отслеживания и планирования событий с помощью календаря-планировщика, составления сложных поисковых запросов с экспортом результатов в отчетные документы. ИАС КИД является распределенной информационной системой, региональные модули которой устанавливаются в органах исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих полномочия по контролю и надзору в сфере образования. Федеральный сегмент системы установлен непосредственно в Рособрнадзоре. Система построена на современных технологиях, web-сервисах, с использованием инновационной технологии «Спринт», входящей в технологическую платформу ЦИТиС.

Работы по созданию ИАС КИД проводились в несколько этапов:

2006 год: анализ требований к системе, разработка концепции, информационной модели.

2007 год:

  • развитие комплексной модели взаимодействия региональной информационной системы поддержки реализации контрольно-надзорных функций с федеральным сегментом ИАС КИД и элементами информационных систем местного уровня, поддерживающих надзорные функций в сфере образования, с учетом новых требований, предъявляемых федеральным законом от 29 декабря 2006 г. N 258;
  • создание и согласование с заказчиком прототипа типовой региональной информационной системы поддержки реализации надзорных...
Source: www.citis.ru
Похожие публикации