Информационно-Правовая Система Гарант


Как опознать надежного застройщика?
Октябрь 15, 2016 – 22:21
800x600_2

Как опознать надежного застройщика?
Несколько простых советов покупателям квартир в строящихся домах.
-
В непростое экономическое время, риски при покупке квартиры на первичном рынке жилья сильно возрастают. Поэтому сегодня мы расскажем о том, как самостоятельно оценить надежность застройщика.

Шаг 1. Ознакомиться с документацией
Строительная компания обязана размещать в СМИ сведения о себе. Как уточняет адвокат Андрей Безрядов («Юридическое бюро адвоката Андрея Безрядова»), данные сведения должны содержать, в том числе информацию о проектах, в которых принимал участие застройщик за последние три года с указанием проектных и фактических сроков ввода в эксплуатацию.
«Кроме того, любое лицо вправе обратиться непосредственно к застройщику для ознакомления с учредительными документами, бухгалтерской отчетностью или аудиторским заключением, которые должны быть предоставлены в подлинниках или заверенных копиях», - подчеркивает он.
Застройщик, которому нечего скрывать, размещает не только всю информацию о себе, но и о проекте. Как рассказали в компании «НДВ-Недвижимость», важно обратить внимание на сайт объекта, качество контента. Наличие всей необходимой информации, включая фотоотчеты, документацию, детальное описание проектов, а также веб-камер, показывающих стройку в режиме онлайн, говорит о серьезности намерений компании. И, конечно, на сайте должна быть размещена проектная декларация, разрешение на строительство и правоустанавливающие документы на земельный участок.

Source: vk.com
Похожие публикации