Информационные Системы в Налогообложении


Бизнес идея: платежные терминалы Без платежных киосков
Декабрь 7, 2016 – 14:00
Вид спереди

Без платежных киосков сейчас никуда. Оплатить мобильный телефон, интернет, банковский кредит, пополнить карту или электронный кошелек – именно платежный терминал позволяет произвести все эти операции в любое время суток, без очередей, быстро и удобно. Бизнес на платежных терминалах хорош тем, что для его ведения нужны минимальные финансовые и временные затраты. Лучше всего создать целую сеть терминалов, но "на пробу" можно начать и с одного.

Установив аппарат, вы будете получать процент от суммы всех платежей, проходящих через ваш терминал в пользу поставщиков услуг. Заманчиво, не правда ли? Осталось лишь правильно выбрать платежную систему и найти удачное место.

Выбор платежной системы

От платежной системы, которую вы выберете для сотрудничества, зависит, какие платежи сможет принимать терминал оплаты и каков будет размер вашего вознаграждения как собственника аппарата. Чем больше востребованных провайдеров смогут найти клиенты в меню вашего киоска, тем чаще и активней они будут им пользоваться.

Выберите крупного оператора, который работает на федеральном уровне, имеет соглашения со всеми ведущими поставщиками телекоммуникационных, финансовых услуг и постоянно расширяет спектр принимаемых платежей. Плюсом в пользу той или иной платежной системы будет возможность подключения оплаты услуг предприятий именно вашего региона, если вы самостоятельно найдете заинтересованные организации (местные коммунальные службы, интернет-провайдеры).

Заключив договор с платежной системой (напрямую или через дилера) вы получите доступ к личному интернет-кабинету, через который в режиме онлайн сможете отслеживать состояние своих терминалов, баланса и другие данные мониторинга.

В платежной системе для терминала открывается депозит, который вы будете периодически пополнять на сумму не менее среднесуточного оборота вашего киоска. При проведении операции клиента информация о платеже передается в платежную систему, которая автоматически списывает необходимую сумму с вашего баланса и отправляет ее на счет поставщика услуг.

Поиск места

Существует мнение, что рынок платежных терминалов перенасыщен. Конечно, торговые центры, гипермаркеты, вокзалы, станции метро первыми сдали все "бойкие" места, но еще остаются оживленные улицы, не очень крупные, но проходимые магазины, офисные центры, ВУЗы, большие предприятия. Во многих региональных городах вообще наблюдается дефицит платежных киосков.

Source: vk.com
Похожие публикации