Информационные Системы в Экономике Учебник


Кафедра "Информационные Системы в
Март 16, 2016 – 15:44
Информационные системы в

Преподаватели кафедры с младших курсов стараются пробудить у студентов интерес к науке и всячески поощряют написание статей и публикации в различных журналах. За их плечами огромное количество собственных исследовательских работ, многие из них имеют учебники и пособия, используемые не только на нашей кафедре, но и в других ВУЗах.

Наиболее значимые учебные пособия:

Информационные системы в экономике:учебник; Юрьев В.Н., Волкова В.Н., Широкова С.В., Логинова А.В.; М.:Издательство Юрайт, 2016.-402с.

Возрастающая потребность в информации как важнейшем ресурсе современной экономики требует от специалистов различного профиля знаний в области информационных технологий хранения и обработки данных, анализа информационных процессов, разработки информационных систем, умения ориентироваться на современном информационном рынке программных продуктов для информационного обеспечения предприятий и организаций. В данном учебнике поставлена задача обобщения накопленного отечественного и зарубежного опыта развития наук об информационных процессах и технологиях, классификации, разработки, внедрения и эксплуатации экономических информационных систем, выявления общих положений и принципов их построения и развития.

Рынки информационно-коммуникационных технологий: учеб пособие; Юрьев В.Н., СПб.: Изд-во Политехн. ун-та, 2015. 300 с.

Учебное пособие соответствует рабочей программе дисциплины «Рынки ИКТ и организации продаж», составленной кафедрой «Информационные системы в экономике и менеджменте» Инженерно-экономического института. Учебное пособие освещает эволюцию и современное высокотехнологичных рынков. Раскрыта сущность информационных ресурсов, информационных технологий и информационной индустрии в целом. Представлены структуры мирового и российского рынка информационно-коммуникационных технологий (ИКТ), его участники и основные тенденции развития отдельных сегментов. Приводятся теоретические основы и практические рекомендации по ведению маркетинговой деятельности на рынке информационных продуктов и услуг.

Реструктуризация экономики и инженерное образование: проблемы и перспективы развитияс; тр. науч.-практ. конф. с междунар. участием. - СПб.: Изд-во Политехи, ун-та, 2015. — 411 с.

Source: isem-eei.ru
Похожие публикации