Информационные Системы в Экономике


Кафедра «Информационные системы в экономике»
Февраль 15, 2016 – 15:08
Государственные информационные

Кафедра «Информационные системы в экономике» была образована в 1995 г. С этого момента ею руководил доктор технических наук, профессор Александр Валентинович Андрейчиков.

Сейчас заведующим кафедрой является к.т.н., д.э.н. доцент Павел Васильевич Терелянский.

Научная школа кафедры формируется в направлении исследований в области интеллектуальных информационных технологий, предназначенных для моделирования социально-экономических, управленческих и технических систем. Ученые кафедры работают над созданием наукоемких информационных ресурсов федерального значения, в том числе в рамках проектов по грантам «Университеты России», Российского фонда фундаментальных исследований, Российского гуманитарного научного фонда.

Результаты исследовательской работы кафедры опубликованы в виде монографий, учебных пособий и статей в центральных российских и зарубежных периодических изданиях. В 2000 г. издательством «Финансы и статистика» выпущен учебник «Анализ, синтез, планирование решений в экономике», рекомендованный Министерством образования РФ для специальности «Информационные системы в экономике».

Source: www.vstu.ru
Похожие публикации