Информационые Системы


Информационные системы и технологии
Январь 2, 2017 – 19:20
Реконструкция системы

Структуры и алгоритмы компьютерной обработки данных

Курс нацелен на подготовку студентов к применению технологий программирования и анализу вычислительной сложности алгоритмов. В программе — знакомство со структурой данных и алгоритмами их обработки, изучение принципов построения надежного и эффективного программного обеспечения, развитие навыков разработки, выбора и преобразования алгоритмов.

Архитектура вычислительных и компьютерных систем

Вы изучите основные архитектурные концепции, по которым строятся средства обработки информации — от принципов Фон Неймана и до параллельных вычислительных систем (ВС). Вы разберете модели функциональной организации ВС, а также промышленные реализации конвейерных, матричных, мультипроцессорных и распределенных ВС.

Операционные системы и оболочки

Задача курса — научить вас использовать различные операционные системы (ОС) и оболочки, которые обслуживают сервисные программы, устанавливать ОС и оболочки, изменять их конфигурацию. Программа включает в себя виды интерфейсов, понятия процесса, приоритета, исключения и прерывания, типы и функции файловых систем и многое другое.

Технология разработки программного обеспечения

Важная компетенция специалиста в области информатики — использовать в решении научных, проектных и технологических задач типовые программные продукты. Для этого вам предстоит изучить жизненный цикл ПО, принципы оценки его качества, технологии разработки программных комплексов, методы и стандарты информационной поддержки программ на разных этапах их жизненного цикла.

Программирование на С++

Дисциплина даст вам всеобъемлющее представление о профессиональных средствах программирования на C++ и Visual C++. Вы ознакомитесь с библиотеками STL и MFC, научитесь создавать оконные приложения и, самое главное, получите практический опыт программирования, тестирования, отладки и документирования программ на языке C++.

Компьютерная графика

Вы узнаете, какие существуют форматы графических файлов, типы компьютерных изображений, освоите основные графические редакторы. Вы научитесь создавать и обрабатывать компьютерную графику, использовать цифровые технологии распознавания текстово-графической информации.

Source: synergy.ru
Похожие публикации