Управление Информационными Системами


Июль 11, 2016 – 06:07
Экономики) и «Управление

Имеются три основных вопроса, на которых мы здесь должны сосредоточиться:

  • Как мы создаем информационные системы?
  • Как мы интегрируем информационные системы?
  • Как мы используем информационные системы?

Мы рассмотрим каждый из них по очереди.

Создание информационной системы

Рис. 28.2. Создание информационной системы
Источник: Griffin, R (1992), Management, Houghton Mifflin, Boston

Рис. 28.2 выводит ключевые этапы, включенные в создание информационной системы. Этот рисунок показывает, что формирование информационной системы является комплексной процедурой и управляющие должны понимать, что потребности организации в информации будут меняться на протяжении времени, и некоторые этапы в процессе скорее всего необходимо будет повторять в будущем. Основные этапы могут быть сведены к следующему:

  • Первым шагом является определение информационных потребностей организации и формирование соответствующих целей системы. Эти цели должны подкрепляться приверженностью управляющих и соответствующей финансовой поддержкой.
  • Следующие три группы действий можно производить одновременно. Это формирование базы данных, определение потребностей в аппаратных средствах, определение программного обеспечения и приобретение операционных систем.
  • Затем аппаратные средства базы данных должны быть объединены с программным обеспечением. Это в основном техническая проблема. На этой стадии потребуется установить органы управления системой.
  • Следующим шагом является разработка технической документации системы, а также подготовка людей к ее эксплуатации.
  • Затем необходимо провести испытание системы и сделать соответствующие модификации. Необходимо также установить механизм отслеживания, который позволит в будущем делать соответствующие изменения.
Интегрирование информационных систем

Чтобы быть эффективными, информационные системы должны быть должным образом интегрированы. Это означает соединение различных информационных систем в пределах одной организации или же различных...

Source: consulting.ru
Похожие публикации