Информационно-Измерительные и Управляющие Системы


Паспорт специальности ВАК 05.11.16
Декабрь 15, 2016 – 15:01
230400 – Информационные

Научная специальность «Информационно-измерительные и управляющие системы (по отраслям)» соответствует области науки, занимающейся исследованием теоретических и практических проблем, методов и технических средств информационно-измерительных и управляющих систем, их метрологического обеспечения, контроля и испытаний, созданием и совершенствованием сложных информационно-измерительных и управляющих систем, комплексов их контроля и испытания. Научные и технические проблемы специальности определяют эффективность внедрения новейших достижений науки и техники в практику создания, отработки и испытаний образцов информационно-измерительных и управляющих систем.

Области исследований:

  1. Научное обоснование перспективных информационно-измерительных и управляющих систем, систем их контроля, испытаний и метрологического обеспечения, повышение эффективности существующих систем.
  2. Методы и технические средства метрологического обеспечения информационно-измерительных и управляющих систем, метрологического обеспечения испытаний и контроля, метрологического сопровождения и метрологической экспертизы информационно-измерительных и управляющих систем, методы проведения их метрологической аттестации.
  3. Методы и системы программного и информационного обеспечения процессов отработки и испытаний образцов информационно-измерительных и управляющих систем.
  4. Методы анализа технического состояния, диагностики и идентификации информационно-измерительных и управляющих систем.
  5. Исследование возможностей и путей совершенствования существующих и создания новых элементов, частей, образцов информационно-измерительных и управляющих систем, улучшение их технических, эксплуатационных, экономических и эргономических характеристик, разработка новых принципов построения и технических решений.
Source: teacode.com
Похожие публикации