Создание Информационных Систем


Июнь 29, 2016 – 11:06
Задать вопрос

В настоящее время существует много подходов к созданию и развитию информационных систем (ИС) коммерческих и государственных организаций. Зачастую многие организации собственными силами разрабатывают программное обеспечение, реализующее функции ИС, и внедряют его в соответствии с требованиями своих сотрудников. Как показывает практика, такой подход не оправдывает себя и приводит к большим временным, материальным и репутационным издержкам, так как на этапе проектирования такой разработчик в 90% случаев в силу объективных причин не в состоянии разработать четких требований к ИС и обеспечить выполнение надлежащим образом всех стадий (этапов) создания ИС. К таким причинам могут относиться:

  1. Отсутствие в организации необходимого для создания ИС персонала (опытного специалиста, который мог бы выполнять обязанности главного конструктора ИС, опытных системных аналитиков, программистов, тестировщиков и т. д.).
  2. Необходимость разработки системных требований к ИС, требующих участия практически всех департаментов (управлений, отделов) организации.
  3. Отсутствие должных полномочий у сотрудника организации, которому поручили создание ИС.
  4. Отсутствие времени у персонала организации, которому поставлена задача создания ИС и др.
Source: sccrus.com
Похожие публикации