Мобильные Информационные Системы


Январь 7, 2017 – 21:18
ЗАО НПО «Мобильные

Дмитрий Владимирович Сухомлинов родился 27 февраля 1955г. в г. Одинцово Московской области.

Окончил Факультет «Радиоэлектронные устройства» Московского авиационного института им. С. Орджоникидзе (1978), Факультет подготовки руководящего инженерного состава ВВИА им. Н.Е. Жуковского по специальности «Авиационное оборудование» (1989), школу Международного бизнеса МГИМО МИД РФ по специальности «Экономист – международник» (1993).

Вся трудовая деятельность Дмитрия Владимировича связана с оборонной промышленностью - в 1978 - 1980г.г. в Московском электро-механическом институте участвовал в создании комплекса войсковой ПВО «Тор», в 1980 - 1995гг. во время службы в Вооруженных силах участвовал в разработке бортового оборудования самолетов МиГ-29, Су-27, Як-141, И-90, Су-25, Ту-95МС, Ту-160, Ан-72П, Ан-74, вертолета В-80.

С 1995г. возглавляет ЗАО НПО «Мобильные Информационные Системы».

Под руководством Сухомлинова Д. В. разработаны системы и комплексы планирования боевого применения образцов вооружения и военной техники, системы подготовки полетных заданий для стратегических ударных комплексов, унифицированные комплексы автоматизированного планирования и подготовки полетных данных для самолетов и вертолетов всех родов авиации ВВС, созданы комплексы планирования полетов по международным и внутренним воздушным трассам для гражданской авиации, развернута разработка бортовых и наземных комплексов получения геопространственных данных высокого разрешения на основе методов воздушного лазерного сканирования.

С 2011 года является руководителем Рабочей группы Научно-технического совета Военно-промышленной комиссии Российской Федерации по проблемным вопросам создания систем планирования применения и подготовки боевых заданий вооружения и военной техники.

С 2013 года член Экспертного совета при Совете Федерации по законодательному обеспечению оборонно-промышленного комплекса и военно-технического сотрудничества.

С 2014 года руководитель Секции малых и средних предприятий оборонно-промышленного комплекса России Экспертного совета при Совете Федерации по законодательному обеспечению оборонно-промышленного комплекса и военно-технического сотрудничества.

Source: www.npomis.ru
Похожие публикации