Единая Медицинская Информационно-Аналитическая Система


Запись к врачу
Июнь 5, 2016 – 08:26
Kid Radar

Портал — портал emias.info.

Пользователь — физическое лицо, использующее информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет» посредством любых устройств.

ЕМИАС — Единая медицинская информационно-аналитическая система города Москвы.

ДИТ — Департамент информационных технологий города Москвы.

Сервис ЕМИАС — веб-сервис «Записи на прием к врачу» ЕМИАС, который предоставляется ДИТ, с целью предоставления услуг в электронной форме по осуществлению записи на прием к врачам в медицинские организации государственной системы здравоохранения города Москвы, в которых внедрена ЕМИАС.

Сервис записи — программное приложение, размещенное на Портале, реализующее функции доступа Пользователей к Сервису ЕМИАС. Располагается на отдельном узле Портала по адресу .

Соглашение — настоящее пользовательское соглашение между Пользователем и Порталом в части использования Сервиса записи.

Данные пользователей — номер полиса ОМС, дата рождения.

Настоящее соглашение

Настоящее Соглашение отпределяет порядок и условия использования Пользователем Сервиса записи.

Соглашение вступает в силу с момента выражения Пользователем согласия с его условиями.

Используя Сервис записи/его отдельные функции Пользователь считается принявшим условия Соглашения в полном объеме, без всяких оговорок и исключений.

В случае несогласия Пользователя с какими-либо из положений Соглашения, Пользователь не вправе использовать Сервис записи.

Использование Сервиса записи

Руководствуясь Постановлением Правительства Москвы от № 16-ПП «Об автоматизированной информационной системе города Москвы «Единая медицинская информационно-аналитическая система города Москвы» взаимодействие Портала и ДИТ осуществляется на безвозмездной основе на основании Соглашения об информационном сотрудничестве в рамках развития Общегородских информационных сервисов ЕМИАС, ориентированных на повышение доступности медицинской помощи населению.

Сервис записи, размещенный на Портале, предоставляет Пользователям возможность бесплатного доступа к Сервису ЕМИАС.

Воспользоваться Сервисом записи может лишь Пользователь, обладающий действующим полисом обязательного медицинского страхования (ОМС), полученным в Москве. Помимо этого, Пользователь должен быть прикрепленным к медицинской организации государственной системы здравоохранения города Москвы, в которых внедрен сервис ЕМИАС.

Сбор и обработка данных

Сервис записи не осуществляет обработку данных Пользователей при предоставлении Пользователям доступа к сервису ЕМИАС.

Source: emias.info
Похожие публикации